Представители QazIndustry приняли участие в промышленном форуме в Алматы

В Алматы проходит промышленный форум энергетики и электротехники PowerTech EXPO-2024. Мероприятие организовал Институт развития электроэнергетики и энергосбережения, подведомственный Министерству промышленности и строительства РК. В форуме приняли участие представители QazIndustry.

В рамках форума прошел круглый стол «Энергосбережение в промышленности: современные вызовы и возможности». В нем приняли участие представители энергетических предприятий. Спикеры представили ключевые аспекты развития политики энергосбережения и повышения энергоэффективности. Состоялся обмен мнениями между представителями бизнеса и экспертами для выработки приоритетных задач и поиска решений по проблемным вопросам.

Заместитель руководителя дирекции стимулирования бизнеса QazIndustry Айсулу Жалмурзина рассказала представителям бизнес-сообщества об условиях и механизмах получения мер государственного стимулирования.

«Наш центр предоставляет пять инструментов стимулирования промышленности. Они касаются возмещения части затрат предприятий. Например, на монтаж оборудования, цифровизацию производственных процессов, обучение работников, привлечение иностранного специалиста, сертификацию. Это очень востребованные инструменты», - сказала А. Жалмурзина.

Представители энергетических предприятий выразили большой интерес к услугам QazIndustry и попросили контакты для консультаций.